开启CS2武器箱时,你有79.92%的概率获得Mil-Spec(军规级,蓝色)饰品,15.98%获得Restricted(受限,紫色),3.20%获得Classified(保密,粉色),0.64%获得Covert(隐秘,红色),0.26%获得刀或手套。平均下来大约385个箱子出一把刀。钥匙要2.49美元,没有任何一个箱子能在平均意义上回本:按我们的估算,即便是最好的箱子也只能返还约72%的花费,大多数只有30–55%。

CS2开箱概率一览:

稀有度颜色掉落概率约多少个出一个
Mil-Spec蓝色79.92%1.25
Restricted紫色15.98%6
Classified粉色3.20%31
Covert红色0.64%156
刀或手套 ★金色0.26%385

CS2开箱概率与几率

CS2开箱概率的运作方式

Valve在2017年公布了这些概率,起因是中国要求游戏发行商披露付费随机奖励的几率,而且所有武器箱的概率都相同。游戏会先随机出稀有度,再从箱子中该稀有度的饰品里选一款,然后分配随机的磨损和图案。大约十分之一的饰品还会是StatTrak™版本。

每次开箱都是独立的。没有保底机制,也不存在“该出刀了”:连开一百个烂箱子,并不会让下一个更容易出好东西。Consumer Grade和Industrial Grade饰品从不出现在箱子里,它们来自地图收藏品和每周掉落。关于各等级的完整说明,请看我们的CS2饰品稀有度指南。

在部分地区,开箱改用X射线扫描仪,它会在你付款前显示物品。背后的概率完全相同;这里介绍了X射线扫描仪的运作方式。

什么是开箱回报率?

回报率(ROI,投资回报率)比较的是你的花费与平均能拿回的价值。对一个箱子来说,成本是箱子价格加上2.49美元的钥匙,回报则是掉落物的期望价值:箱内每一款饰品在每一种磨损下的价格,按其概率加权,其中包括10%的StatTrak™概率以及刀或手套池。

60%的回报率意味着平均每花1美元能拿回价值0.60美元的饰品。不过平均值掩盖了巨大的波动:大多数开箱只能拿回几美分,而偶尔出的一把稀有刀可能抵得上几百个箱子。

哪个CS2武器箱回报率最高?

我们根据42个武器箱的内容物和Skin.Land当前价格计算了期望价值。以下是预估回报率最高的十个:

武器箱箱子价格期望价值预估回报率
CS:GO Weapon Case 3$12.03$10.4872%
eSports 2013 Winter Case$11.59$9.0564%
Operation Vanguard Weapon Case$4.51$4.0358%
Operation Wildfire Case$2.60$2.8456%
CS:GO Weapon Case 2$20.03$12.5556%
Glove Case$9.66$6.7055%
Horizon Case$1.44$2.0953%
Operation Hydra Case$26.46$15.1652%
Chroma 2 Case$3.38$2.9951%
Gamma Case$2.80$2.6750%

中位数箱子的回报率约为47%。最新的箱子表现最差,尽管它们只要几美分:Gallery Case约44%,Fever Case约38%,Kilowatt Case约32%。对这些箱子来说,2.49美元的钥匙几乎就是全部成本,而由于供应量大,它们的饰品依然便宜。

价格每天都在变化,所以请把这些数字当作比较用的估算,而非承诺。如果你是冲着刀池选箱子,请看开哪个CS2箱子最好以及最佳CS2出刀武器箱。

哪个CS2武器箱回报率最高

纪念品包概率

纪念品包在Major期间掉落,内含带六个稀有度等级的地图收藏品,因此顶级等级比武器箱中更加稀有:

稀有度概率约多少个出一个
Consumer Grade80%1.25
Industrial Grade16%6
Mil-Spec3.2%31
Restricted0.64%156
Classified0.128%781
Covert0.0256%3,906

每件纪念品饰品都带有该届Major参赛战队的金色贴纸,这就是品相好的纪念品版可能比普通版贵得多的原因。详见我们的如何获得纪念品包指南。

贴纸胶囊概率

贴纸胶囊遵循同样的80 / 16 / 3.2 / 0.64%规律:

贴纸稀有度概率约多少个出一个
High Grade(纸质)80%1.25
Remarkable(全息、闪亮)16%6
Exotic(闪耀)3.2%31
Extraordinary(金色)0.64%156

热门战队和选手的赛事贴纸,往往会在Major结束、胶囊停售后升值。

开箱值得吗?

只有当你享受开箱本身时才值得。平均下来你会损失30–70%的花费,而每个箱子出刀的概率只有0.26%。如果你想要某款特定饰品,直接购买几乎总是更便宜:你可以挑选确切的饰品、磨损和图案,价格也事先清楚。浏览Skin.Land市场,比比同样的钱买钥匙能换来什么。特别关心刀?请阅读开出刀的概率。

CS2开箱概率常见问题

CS2出刀的概率是多少?

每个箱子0.26%,也就是平均约385个箱子出一把刀或一副手套。每次开箱都是独立的,所以即使开了几百个箱子也没有保证。

CS2武器箱中各稀有度的掉落概率是多少?

Mil-Spec 79.92%,Restricted 15.98%,Classified 3.20%,Covert 0.64%,刀或手套0.26%。所有武器箱的概率都相同。

哪个CS2武器箱回报率最高?

按我们根据当前价格的估算,CS:GO Weapon Case 3能返还约72%的开箱成本,其次是eSports 2013 Winter Case(约64%)和Operation Vanguard Weapon Case(约58%)。没有任何箱子的平均回报为正。

为什么新的CS2武器箱回报率这么低?

新箱子只要几美分,所以2.49美元的钥匙几乎占了全部成本,而由于开出的数量太多,它们的饰品依然便宜。已绝版的老箱子里则有更值钱的饰品。

买饰品和开箱哪个更便宜?

几乎在所有情况下都是直接购买更便宜。平均来说开箱拿回的少于花出去的,而购买可以让你以已知价格选择确切的饰品、磨损和图案。

0 评论

写评论

我们的其他精彩文章